हैदराबाद राज्य...

Read More...

हैदराबाद राज्य...

Read More...

हैदराबाद राज्य...

हैदराबाद राज्य के मुख्यमंत्री 'बुरूगुला रामकृष्ण राव' का कार्यकाल 6 मार्च, 1952 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

हैदराबाद राज्य...

हैदराबाद राज्य के मुख्यमंत्री 'बुरूगुला रामकृष्ण राव' का कार्यकाल 31 अक्टूबर, 1956 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

हैदराबाद राज्य...

Read More...

हैदराबाद राज्य...

Read More...

हैदराबाद राज्य...

हैदराबाद राज्य के मुख्यमंत्री 'एम. के. वेल्लोदी' का कार्यकाल 6 मार्च, 1952 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

हैदराबाद राज्य...

हैदराबाद राज्य के मुख्यमंत्री 'एम. के. वेल्लोदी' का कार्यकाल 26 जनवरी, 1950 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

स्वतंत्रता सेन...

स्वतंत्रता सेनानी सुचेता कृपलानी गुजरात राज्य की पहली महिला मुख्यमंत्री बनी थीं।

Read More...

स्वतंत्रता सेन...

Read More...

संविधान के अनु...

संविधान के अनुसार मुख्यमंत्री की नियुक्ति राज्यपाल के द्वारा की जाती है।

Read More...

राष्ट्रीय विका...

राष्ट्रीय विकास परिषद् की बैठक में राज्य का प्रतिनिधित्व मुख्यमंत्री करता है।

Read More...

राज्यपाल तथा म...

राज्यपाल तथा मंत्रिपरिषद् के बीच की कड़ी मुख्यमंत्री होता है।

Read More...

राज्यपाल का मु...

राज्यपाल का मुख्य सलाहकार मुख्यमंत्री रहता है।

Read More...

राज्य मंत्रिपर...

राज्य मंत्रिपरिषद् रूपी जहाज के निर्देशन चक्र का चालक मुख्यमंत्री होता है।

Read More...

राज्य के शासन क...

राज्य के शासन का वास्तविक अध्यक्ष मुख्यमंत्री होता है।

Read More...

राज्य के मंत्र...

राज्य के मंत्रिपरिषद् की बैठक की अध्यक्षता मुख्यमंत्री करता है।

Read More...

राज्य का मुख्य...

राज्य का मुख्यमंत्री विधानसभा के प्रति उत्तरदायी होता है।

Read More...

राज्य का मुख्य...

Read More...

राजा द्वारा मु...

Read More...

राजा द्वारा मु...

राजा द्वारा मुख्यमंत्री एवं पुरोहित की नियुक्ति उनके चरित्र की भली-भांति जांच की प्रक्रिया को उपधा प‍रीक्षण कहते थे।

Read More...

मुख्यमंत्री नव...

मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने कोविड-19 का राज्य में प्रसार रोकने हेतु मो जीवन (मेरा जीवन) कार्यक्रम का शुभारंभ किया था।

Read More...

मुख्यमंत्री की...

मुख्यमंत्री की नियुक्ति संविधान के अनुच्छेद 163 के तहत की जाती है।

Read More...

मध्य प्रदेश के ...

मध्य प्रदेश के प्रथम मुख्यमंत्री रविशंकर शुक्ल थे।

Read More...

मध्य प्रदेश के ...

Read More...

भूपेंद्रभाई पट...

भूपेंद्रभाई पटेल ने गुजरात के मुख्यमंत्री पद की शपथ 13 सितम्बर, 2021 ईसवी में ली थी।

Read More...

भारतीय संविधान...

Read More...

भारतीय संविधान...

भारतीय संविधान के अनुच्छेद-67 में मुख्यमंत्री के कार्यों को परिभाषित किया गया है।

Read More...

भारत के सिन्ध प...

Read More...

भारत के सिन्ध प...

Read More...

भारत के संयुक्...

Read More...

भारत के मध्य प्...

Read More...

भारत के मध्य प्...

Read More...

भारत के मद्रास ...

Read More...

भारत के बिहार प...

Read More...

भारत के बम्बई प...

Read More...

भारत के बंगाल प...

Read More...

भारत के पंजाब प...

Read More...

भारत के किसी रा...

भारत के किसी राज्य में मुख्यमंत्री पद पर नियुक्त होने वाली प्रथम दलित महिला सुश्री मायावती है।

Read More...

भारत के किसी रा...

Read More...

भारत के किस राज...

Read More...

भारत के उत्तर प...

Read More...

भारत के उड़ीसा ...

Read More...

भारत के असम प्र...

Read More...

भारत के असम प्र...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'हरिहर सिंह' का कार्यकाल 26 फरवरी, 1969 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'हरिहर सिंह' का कार्यकाल 22 जून, 1969 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'सत्येन्द्र नारायण सिंह' का कार्यकाल 5 दिसम्बर, 1989 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'सत्येन्द्र नारायण सिंह' का कार्यकाल 11 मार्च, 1989 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'सतीश प्रसाद सिंह' का कार्यकाल 28 जनवरी, 1968 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'सतीश प्रसाद सिंह' का कार्यकाल 1 फरवरी, 1968 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'श्री कृष्ण सिंह' का कार्यकाल 31 जनवरी, 1961 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'श्री कृष्ण सिंह' का कार्यकाल 2 अप्रैल, 1946 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'विनोदानन्द झा' का कार्यकाल 2 अक्टूबर, 1963 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'विनोदानन्द झा' का कार्यकाल 18 फरवरी, 1961 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'लालू प्रसाद यादव' का प्रथम कार्यकाल 28 मार्च, 1995 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'लालू प्रसाद यादव' का प्रथम कार्यकाल 10 मार्च, 1990 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'लालू प्रसाद यादव' का द्वितीय कार्यकाल 4 अप्रैल, 1995 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'लालू प्रसाद यादव' का द्वितीय कार्यकाल 25 जुलाई, 1997 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'राम सुन्दर दास' का कार्यकाल 21 अप्रैल, 1979 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'राम सुन्दर दास' का कार्यकाल 17 फरवरी, 1980 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'महामाया प्रसाद सिन्हा' का कार्यकाल 5 मार्च, 1967 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'महामाया प्रसाद सिन्हा' का कार्यकाल 28 जनवरी, 1968 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'भोला पासवान शास्त्री' का प्रथम कार्यकाल 29 जून, 1968 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'भोला पासवान शास्त्री' का प्रथम कार्यकाल 22 मार्च, 1968 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'भोला पासवान शास्त्री' का द्वितीय कार्यकाल 4 जुलाई, 1969 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'भोला पासवान शास्त्री' का द्वितीय कार्यकाल 22 जून, 1969 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'भोला पासवान शास्त्री' का तृतीय कार्यकाल 9 जनवरी, 1972 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'भोला पासवान शास्त्री' का तृतीय कार्यकाल 2 जून, 1971 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'भागवत झा आजाद' का कार्यकाल 14 फरवरी, 1988 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'भागवत झा आजाद' का कार्यकाल 10 मार्च, 1989 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'बिंदेश्वरी प्रसाद मण्डल' का कार्यकाल 22 मार्च, 1968 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'बिंदेश्वरी प्रसाद मण्डल' का कार्यकाल 1 फरवरी, 1968 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'बिंदेश्वरी दूबे' का कार्यकाल 13 फरवरी, 1988 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'बिंदेश्वरी दूबे' का कार्यकाल 12 मार्च, 1985 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'नीतीश कुमार' का प्रथम कार्यकाल 3 मार्च, 2000 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'नीतीश कुमार' का प्रथम कार्यकाल 10 मार्च, 2000 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'नीतीश कुमार' का द्वितीय कार्यकाल 24 नवम्बर, 2005 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'नीतीश कुमार' का द्वितीय कार्यकाल 20 मई, 2014 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'नीतीश कुमार' का तृतीय कार्यकाल 22 फरवरी, 2015 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'दीप नारायण सिंह' का कार्यकाल 18 फरवरी, 1961 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'दीप नारायण सिंह' का कार्यकाल 1 फरवरी, 1961 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'दरोगा प्रसाद राय' का कार्यकाल 22 दिसम्बर, 1970 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'दरोगा प्रसाद राय' का कार्यकाल 16 फरवरी, 1970 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'डॉ. जगन्नाथ मिश्र' का प्रथम कार्यकाल 30 अप्रैल, 1977 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'डॉ. जगन्नाथ मिश्र' का प्रथम कार्यकाल 11 अप्रैल, 1975 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'डॉ. जगन्नाथ मिश्र' का द्वितीय कार्यकाल 8 जून, 1980 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'डॉ. जगन्नाथ मिश्र' का द्वितीय कार्यकाल 14 अगस्त, 1983 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'डॉ. जगन्नाथ मिश्र' का तृतीय कार्यकाल 6 दिसम्बर, 1989 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'डॉ. जगन्नाथ मिश्र' का तृतीय कार्यकाल 10 मार्च, 1990 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'जीतन राम मांझी' का कार्यकाल 22 फरवरी, 2015 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'जीतन राम मांझी' का कार्यकाल 20 मई, 2014 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'चन्द्रशेखर सिंह' का कार्यकाल 14 अगस्त, 1983 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'चन्द्रशेखर सिंह' का कार्यकाल 12 मार्च, 1985 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'केदार पाण्डेय' का कार्यकाल 2 जुलाई, 1973 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'केदार पाण्डेय' का कार्यकाल 19 मार्च, 1972 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'कृष्ण बल्लभ सहाय' का कार्यकाल 5 मार्च, 1967 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'कृष्ण बल्लभ सहाय' का कार्यकाल 2 अक्टूबर, 1963 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'कर्पूरी ठाकुर' का प्रथम कार्यकाल 22 दिसम्बर, 1970 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'कर्पूरी ठाकुर' का प्रथम कार्यकाल 2 जून, 1971 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'कर्पूरी ठाकुर' का द्वितीय कार्यकाल 24 जून, 1977 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'कर्पूरी ठाकुर' का द्वितीय कार्यकाल 21 अप्रैल, 1979 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'अब्दुल गफूर' का कार्यकाल 2 जुलाई, 1973 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार के मुख्य...

बिहार के मुख्यमंत्री 'अब्दुल गफूर' का कार्यकाल 11 अप्रैल, 1975 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार के प्रथम ...

Read More...

बिहार की मुख्य...

Read More...

बिहार की मुख्य...

Read More...

बिहार की मुख्य...

बिहार की मुख्यमंत्री 'श्रीमती राबड़ी देवी' का प्रथम कार्यकाल 25 जुलाई, 1997 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार की मुख्य...

बिहार की मुख्यमंत्री 'श्रीमती राबड़ी देवी' का प्रथम कार्यकाल 11 फरवरी, 1999 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार की मुख्य...

Read More...

बिहार की मुख्य...

Read More...

बिहार की मुख्य...

बिहार की मुख्यमंत्री 'श्रीमती राबड़ी देवी' का द्वितीय कार्यकाल 9 मार्च, 1999 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

बिहार की मुख्य...

बिहार की मुख्यमंत्री 'श्रीमती राबड़ी देवी' का द्वितीय कार्यकाल 2 मार्च, 2000 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार की मुख्य...

Read More...

बिहार की मुख्य...

Read More...

बिहार की मुख्य...

बिहार की मुख्यमंत्री 'श्रीमती राबड़ी देवी' का तृतीय कार्यकाल 6 मार्च, 2005 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

बिहार की मुख्य...

बिहार की मुख्यमंत्री 'श्रीमती राबड़ी देवी' का तृतीय कार्यकाल 11 मार्च, 2000 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

प्रधानमंत्री, ...

प्रधानमंत्री, यूनियन कैबिनेट मंत्री, मुख्यमंत्री एवं मंत्रिपरिषद् सभी राष्ट्रीय विकास परिषद् के सदस्य होते है।

Read More...

प्रधानमंत्री, ...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'सिद्धार्थ शंकर रे' का कार्यकाल 30 अप्रैल, 1977 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'सिद्धार्थ शंकर रे' का कार्यकाल 20 मार्च, 1972 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'बुद्धदेव भट्टाचार्य' का कार्यकाल 6 नवम्बर, 2000 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'बुद्धदेव भट्टाचार्य' का कार्यकाल 13 मई, 2011 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'बिधान चंद्र रॉय' का कार्यकाल 23 जनवरी, 1948 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'बिधान चंद्र रॉय' का कार्यकाल 1 जुलाई, 1962 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'प्रफुल्ल चन्द्र सेन' का कार्यकाल 9 जुलाई, 1962 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'प्रफुल्ल चन्द्र सेन' का कार्यकाल 28 फरवरी, 1967 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'प्रफुल्ल चन्द्र घोष' का प्रथम कार्यकाल 22 जनवरी, 1948 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'प्रफुल्ल चन्द्र घोष' का प्रथम कार्यकाल 15 अगस्त, 1947 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'प्रफुल्ल चन्द्र घोष' का द्वितीय कार्यकाल 21 नवम्बर, 1967 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'प्रफुल्ल चन्द्र घोष' का द्वितीय कार्यकाल 19 फरवरी, 1968 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'ज्योति बसु' का कार्यकाल 5 नवम्बर, 2000 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'ज्योति बसु' का कार्यकाल 21 जून, 1977 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'अजय कुमार मुखर्जी' का प्रथम कार्यकाल 21 नवम्बर, 1967 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'अजय कुमार मुखर्जी' का प्रथम कार्यकाल 1 मार्च, 1967 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'अजय कुमार मुखर्जी' का द्वितीय कार्यकाल 25 फरवरी, 1969 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'अजय कुमार मुखर्जी' का द्वितीय कार्यकाल 16 मार्च, 1970 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'अजय कुमार मुखर्जी' का तृतीय कार्यकाल 28 जून, 1971 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री 'अजय कुमार मुखर्जी' का तृतीय कार्यकाल 2 अप्रैल, 1971 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

Read More...

पश्चिम बंगाल क...

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री 'ममता बनर्जी' का कार्यकाल 20 मई, 2011 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

पंजाब के मुख्य...

पंजाब के मुख्यमंत्री वर्तमान समय में चरणजीत सिंह चन्नी हैं।

Read More...

पंजाब के मुख्य...

पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी का सम्बन्ध दलित सिख (रामदसिया सिख) समुदाय से है।

Read More...

पंजाब के मुख्य...

पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी का जन्म 1 मार्च, 1963 ईसवी को हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'साहिब सिंह वर्मा' का कार्यकाल 26 फरवरी, 1996 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'साहिब सिंह वर्मा' का कार्यकाल 12 अक्टूबर, 1998 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'मदन लाल खुराना' का कार्यकाल 26 फरवरी, 1996 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'मदन लाल खुराना' का कार्यकाल 2 दिसम्बर, 1993 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'चौधरी ब्रह्म प्रकाश' का कार्यकाल 17 मार्च, 1952 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'चौधरी ब्रह्म प्रकाश' का कार्यकाल 12 फरवरी, 1955 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'गुरूमुख निहाल सिंह' का कार्यकाल 12 फरवरी, 1955 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'गुरूमुख निहाल सिंह' का कार्यकाल 1 नवम्बर, 1956 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'अरविंद केजरीवाल' का प्रथम कार्यकाल 28 दिसम्बर, 2013 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'अरविंद केजरीवाल' का प्रथम कार्यकाल 14 फरवरी, 2014 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

दिल्ली के मुख्...

Read More...

दिल्ली के मुख्...

दिल्ली के मुख्यमंत्री 'अरविंद केजरीवाल' का द्वितीय कार्यकाल 14 फरवरी, 2015 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

दिल्ली की मुख्...

Read More...

दिल्ली की मुख्...

Read More...

दिल्ली की मुख्...

दिल्ली की मुख्यमंत्री 'सुषमा स्वराज' का कार्यकाल 3 दिसम्बर, 1998 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

दिल्ली की मुख्...

दिल्ली की मुख्यमंत्री 'सुषमा स्वराज' का कार्यकाल 12 अक्टूबर, 1998 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

दिल्ली की मुख्...

Read More...

दिल्ली की मुख्...

Read More...

दिल्ली की मुख्...

दिल्ली की मुख्यमंत्री 'शीला दीक्षित' का कार्यकाल 3 दिसम्बर, 1998 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

दिल्ली की मुख्...

दिल्ली की मुख्यमंत्री 'शीला दीक्षित' का कार्यकाल 28 दिसम्बर, 2013 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

चरणजीत सिंह चन...

चरणजीत सिंह चन्नी ने पंजाब के मुख्यमंत्री पद की शपथ 20 सितम्बर, 2021 ईसवी को ली थी।

Read More...

गुजरात राज्य क...

गुजरात राज्य की प्रथम महिला मुख्यमंत्री सुचेता कृपलानी थीं।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री वर्तमान समय में भूपेंद्रभाई पटेल हैं।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्रभाई पटेल का सम्बन्ध पाटीदार समुदाय से है।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्रभाई पटेल का जन्म 15 जुलाई, 1962 ईसवी को हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'हितेन्द्र कन्हैयालाल देसाई' का कार्यकाल 20 सितम्बर, 1965 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'हितेन्द्र कन्हैयालाल देसाई' का कार्यकाल 12 मई, 1971 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'सुरेश चन्द्र मेहता' का कार्यकाल 21 अक्टूबर, 1995 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'सुरेश चन्द्र मेहता' का कार्यकाल 19 सितम्बर, 1996 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'शंकर सिंह वाघेला' का कार्यकाल 27 अक्टूबर, 1997 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'शंकर सिंह वाघेला' का कार्यकाल 23 अक्टूबर, 1996 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'विजय रूपानी' का कार्यकाल 7 अगस्त, 2016 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'विजय रूपानी' का कार्यकाल 13 सितम्बर, 2021 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'माधव सिंह सोलंकी' का प्रथम कार्यकाल 24 दिसम्बर, 1976 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'माधव सिंह सोलंकी' का प्रथम कार्यकाल 11 अप्रैल, 1977 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'माधव सिंह सोलंकी' का द्वितीय कार्यकाल 7 जून, 1980 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'माधव सिंह सोलंकी' का द्वितीय कार्यकाल 6 जुलाई, 1985 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'माधव सिंह सोलंकी' का तृतीय कार्यकाल 3 मार्च, 1990 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'माधव सिंह सोलंकी' का तृतीय कार्यकाल 10 दिसम्बर, 1989 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'भूपेन्द्रभाई पटेल' का कार्यकाल 13 सितम्बर, 2021 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'बाबूभाई जशभाई पटेल' का प्रथम कार्यकाल 18 जून, 1975 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'बाबूभाई जशभाई पटेल' का प्रथम कार्यकाल 12 मार्च, 1976 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'बाबूभाई जशभाई पटेल' का द्वितीय कार्यकाल 17 फरवरी, 1980 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'बाबूभाई जशभाई पटेल' का द्वितीय कार्यकाल 11 अप्रैल, 1977 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'बलवंत राय मेहता' का कार्यकाल 19 सितम्बर, 1965 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'बलवंत राय मेहता' का कार्यकाल 19 सितम्बर, 1963 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'नरेन्द्र मोदी' का कार्यकाल 7 अक्टूबर, 2001 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'नरेन्द्र मोदी' का कार्यकाल 22 मई, 2014 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'दिलीप पारिख' का कार्यकाल 4 मार्च, 1998 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'दिलीप पारिख' का कार्यकाल 28 अक्टूबर, 1997 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'जीवराज नारायण मेहता' का कार्यकाल 18 सितम्बर, 1963 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'जीवराज नारायण मेहता' का कार्यकाल 1 मई, 1960 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'छबीलदास मेहता' का कार्यकाल 17 फरवरी, 1994 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'छबीलदास मेहता' का कार्यकाल 14 मार्च, 1995 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'चिमनभाई पटेल' का प्रथम कार्यकाल 9 फरवरी, 1974 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'चिमनभाई पटेल' का प्रथम कार्यकाल 17 जुलाई, 1973 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'चिमनभाई पटेल' का द्वितीय कार्यकाल 4 मार्च, 1990 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'चिमनभाई पटेल' का द्वितीय कार्यकाल 17 फरवरी, 1994 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'घनश्याम ओझा' का कार्यकाल 17 मार्च, 1972 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'घनश्याम ओझा' का कार्यकाल 17 जुलाई, 1973 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'केशुभाई पटेल' का प्रथम कार्यकाल 21 अक्टूबर, 1995 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'केशुभाई पटेल' का प्रथम कार्यकाल 14 मार्च, 1995 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'केशुभाई पटेल' का द्वितीय कार्यकाल 7 अक्टूबर, 2001 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'केशुभाई पटेल' का द्वितीय कार्यकाल 4 मार्च, 1998 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'अमर सिंह चौधरी' का कार्यकाल 9 दिसम्बर, 1989 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात के मुख्...

गुजरात के मुख्यमंत्री 'अमर सिंह चौधरी' का कार्यकाल 6 जुलाई, 1985 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

गुजरात के प्रथ...

गुजरात के प्रथम मुख्यमंत्री जीवराज नारायण मेहता थे।

Read More...

गुजरात की मुख्...

Read More...

गुजरात की मुख्...

Read More...

गुजरात की मुख्...

गुजरात की मुख्यमंत्री 'आनंदीबेन पटेल' का कार्यकाल 7 अगस्त, 2016 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

गुजरात की मुख्...

गुजरात की मुख्यमंत्री 'आनंदीबेन पटेल' का कार्यकाल 22 मई, 2014 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

किसी भारतीय रा...

Read More...

कलकत्ता में ‘...

कलकत्ता में 'प्रत्यक्ष कार्यवाही दिवस' 16 अगस्त, 1946 ई० को मनाते समय बंगाल के मुख्यमंत्री हुसैन शहीद सुहरावर्दी थे।

Read More...

कलकत्ता में ‘...

Read More...

ओडिशा की प्रथम ...

ओडिशा की प्रथम महिला मुख्यमंत्री नन्दनी सत्पथी बनी थीं।

Read More...

ओडिशा की प्रथम ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'हरीश रावत' का प्रथम कार्यकाल 27 मार्च, 2016 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'हरीश रावत' का प्रथम कार्यकाल 1 फरवरी, 2014 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'हरीश रावत' का द्वितीय कार्यकाल 22 अप्रैल, 2016 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'हरीश रावत' का द्वितीय कार्यकाल 21 अप्रैल, 2016 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'हरीश रावत' का तृतीय कार्यकाल 18 मार्च, 2017 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'हरीश रावत' का तृतीय कार्यकाल 11 मई, 2016 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'विजय बहुगुणा' का कार्यकाल 31 जनवरी, 2014 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'विजय बहुगुणा' का कार्यकाल 13 मार्च, 2012 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'रमेश पोखरियाल (निशंक)' का कार्यकाल 27 जून, 2009 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'रमेश पोखरियाल (निशंक)' का कार्यकाल 10 सितम्बर, 2011 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'भुवन चंद खण्डूरी' का प्रथम कार्यकाल 7 मार्च, 2007 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'भुवन चंद खण्डूरी' का प्रथम कार्यकाल 26 जून, 2009 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'भुवन चंद खण्डूरी' का द्वितीय कार्यकाल 13 मार्च, 2012 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'भुवन चंद खण्डूरी' का द्वितीय कार्यकाल 11 सितम्बर, 2011 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'भगत सिंह कोश्यारी' का कार्यकाल 30 अक्टूबर, 2001 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'भगत सिंह कोश्यारी' का कार्यकाल 1 मार्च, 2002 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'पुष्कर सिंह धामी' का कार्यकाल 4 जुलाई, 2021 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'नित्यानन्द स्वामी' का कार्यकाल 9 नवम्बर, 2000 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'नित्यानन्द स्वामी' का कार्यकाल 29 अक्टूबर, 2001 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'नारायण दत्त तिवारी' का कार्यकाल 7 मार्च, 2007 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'नारायण दत्त तिवारी' का कार्यकाल 2 मार्च, 2002 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'त्रिवेंद्र सिंह रावत' का कार्यकाल 18 मार्च, 2017 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'त्रिवेंद्र सिंह रावत' का कार्यकाल 10 मार्च, 2021 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'तीरथ सिंह रावत' का कार्यकाल 4 जुलाई, 2021 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तराखण्ड के ...

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री 'तीरथ सिंह रावत' का कार्यकाल 10 मार्च, 2021 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश र...

उत्तर प्रदेश राज्य में सर्वप्रथम महिला मुख्यमंत्री नियुक्त हुई थी।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'हेमवती नन्दन बहुगुणा' का कार्यकाल 8 नवम्बर, 1973 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'हेमवती नन्दन बहुगुणा' का कार्यकाल 29 नवम्बर, 1975 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'श्रीपति मिश्र' का कार्यकाल 2 अगस्त, 1984 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'श्रीपति मिश्र' का कार्यकाल 19 जुलाई, 1982 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'वीर बहादुर सिंह' का कार्यकाल 24 सितम्बर, 1985 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'वीर बहादुर सिंह' का कार्यकाल 24 जून, 1988 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'विश्वनाथ प्रताप सिंह' का कार्यकाल 9 जून, 1980 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'विश्वनाथ प्रताप सिंह' का कार्यकाल 18 जुलाई, 1982 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'रामनरेश यादव' का कार्यकाल 27 फरवरी, 1979 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'रामनरेश यादव' का कार्यकाल 23 जून, 1977 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'राम प्रकाश गुप्त' का कार्यकाल 27 अक्टूबर, 2000 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'राम प्रकाश गुप्त' का कार्यकाल 12 नवम्बर, 1999 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'राजनाथ सिंह' का कार्यकाल 7 मार्च, 2002 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'राजनाथ सिंह' का कार्यकाल 28 अक्टूबर, 2000 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'योगी आदित्यनाथ' का कार्यकाल 19 मार्च, 2017 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'मुलायम सिंह यादव' का प्रथम कार्यकाल 5 दिसम्बर, 1989 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'मुलायम सिंह यादव' का प्रथम कार्यकाल 23 जून, 1991 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'मुलायम सिंह यादव' का द्वितीय कार्यकाल 4 दिसम्बर, 1993 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'मुलायम सिंह यादव' का द्वितीय कार्यकाल 3 जून, 1995 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'मुलायम सिंह यादव' का तृतीय कार्यकाल 29 अगस्त, 2003 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'मुलायम सिंह यादव' का तृतीय कार्यकाल 13 मई, 2007 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'बनारसी दास' का कार्यकाल 28 फरवरी, 1979 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'बनारसी दास' का कार्यकाल 17 फरवरी, 1980 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'नारायण दत्त तिवारी' का प्रथम कार्यकाल 30 अप्रैल, 1977 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'नारायण दत्त तिवारी' का प्रथम कार्यकाल 21 जनवरी, 1976 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'नारायण दत्त तिवारी' का द्वितीय कार्यकाल 3 अगस्त, 1984 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'नारायण दत्त तिवारी' का द्वितीय कार्यकाल 24 सितम्बर, 1985 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'नारायण दत्त तिवारी' का तृतीय कार्यकाल 4 दिसम्बर, 1989 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'नारायण दत्त तिवारी' का तृतीय कार्यकाल 25 जून, 1988 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'त्रिभुवन नारायण सिंह' का कार्यकाल 3 अप्रैल, 1971 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'त्रिभुवन नारायण सिंह' का कार्यकाल 18 अक्टूबर, 1970 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'डॉ. सम्पूर्णानन्द' का कार्यकाल 6 दिसम्बर, 1960 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'डॉ. सम्पूर्णानन्द' का कार्यकाल 28 दिसम्बर, 1954 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चौधरी चरण सिंह' का प्रथम कार्यकाल 3 अप्रैल, 1967 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चौधरी चरण सिंह' का प्रथम कार्यकाल 25 फरवरी, 1968 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चौधरी चरण सिंह' का द्वितीय कार्यकाल 18 फरवरी, 1970 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चौधरी चरण सिंह' का द्वितीय कार्यकाल 1 अक्टूबर, 1970 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चन्द्रभानु गुप्त' का प्रथम कार्यकाल 7 दिसम्बर, 1960 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चन्द्रभानु गुप्त' का प्रथम कार्यकाल 1 अक्टूबर, 1963 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चन्द्रभानु गुप्त' का द्वितीय कार्यकाल 2 अप्रैल, 1967 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चन्द्रभानु गुप्त' का द्वितीय कार्यकाल 14 मार्च, 1967 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चन्द्रभानु गुप्त' का तृतीय कार्यकाल 26 फरवरी, 1969 ईसवी को प्रारम्भ हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'चन्द्रभानु गुप्त' का तृतीय कार्यकाल 17 फरवरी, 1970 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'गोविंद वल्लभ पंत' का कार्यकाल 27 दिसम्बर, 1954 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

Read More...

उत्तर प्रदेश क...

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री 'कल्याण सिंह' का प्रथम कार्यकाल 6 दिसम्बर, 1992 ईसवी को समाप्त हुआ था।

Read More...

Category

Tags